Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/08/17 às 15h41 - Atualizado em 7/05/18 às 15h39

Contatos

COMPARTILHAR

 

GABINETE (GAB) – 3441-3408

Fábio Ney Damasceno – Secretário de Estado

Dênis de Moura Soares – Secretário-Adjunto

José Nilson Melo Tavares Filho – Chefe de Gabinete

Clarice Fernandes Marinho – Assessora Especial

Bruno Corrêa Terra Amaral – Assessor Especial

Humberto Coelho Guimarães Filho –  Assessor Especial

Anastácia Angélica Albuquerque Marques Garcia – Assessora Especial

Puppy Batista Bouglex – Assessora

Diogo Dantas Martins – Assessor

Maria do Socorro Silva Costa – Técnica em Políticas Públicas e Gestão Governamental

 

 

ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA (AJL) – 3441-3438

Edvaldo Costa Barreto Júnior – Chefe

Edgard Antonio Lemos Alves – Assessor Especial

Natasha de Oliveira Sollero – Assessora Especial

Eliza Jane Siqueira Silva – Assessora

 

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM) – 3441-3474

Carollina Vieira de Andrade –  Chefe

Flávia Martins Amaral – Assessora Especial

Jonathas Emmanuel da Silva –  Assessor Especial

Kennedy Aguiar da Silva –  Assessor

 

 

ASSESSORIA TÉCNICA (ASTEC) – 3441-3420

Ingrid Amorim de Rezende – Chefe

Amanda Sanches Lima –  Assessora Especial

Lázara Denize Linhares Ribeiro da Mata – Assessora Especial

Luceli dos Santos – Assessora

 

 

OUVIDORIA-GERAL (OUV) – 162

Rones Meireles Lobão Pereira – Ouvidor

Vanessa David Meloni – Assessora Técnica

 

 

UNIDADE DE CONTROLE INTERNO (UCI) – 3441-3456

Marcelo Vinicius Rodrigues – Chefe

 

 

UNIDADE ESPECIAL DE GERENCIAMENTO DO PROGRAMA DE TRANSPORTE URBANO (UEGP) – 3441.3496

Leonardo Lima Keller Gonçalves – Chefe

 

 

Coordenação de Execução do Programa de Transporte Urbano (COEXE) – 3441-3498

Jorge Luis Miranda Nazaré – Coordenador

 

 

Coordenação de Monitoramento e Avaliação do Programa de Transporte Urbano (COMAV) 3441-3496

Erasmo D’avila Duarte Filho – Coordenador

 

 

UNIDADE ESPECIAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA (UEPLAGE) – 3441-3476

Cristiane Geiss Nardes – Chefe

Janaína Dias de Oliveira Jardim – Assessora

Felipe da Silva Amorim – Assessor Técnico

 

 

Coordenação de Planejamento e Projetos (COPLAN) – 3441-3469

Milena Teixeira Santos – Coordenadora

 

 

Coordenação de Participação Social (COPAR) – 3441-3465

Sérgio Ricardo Costa Reis – Coordenador

 

 

JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES (JARI) – 3363-7557

Mariana Urbano Samartini Coelho – Presidente

Otto Nelson Costa Martins – Assessor

 

 

SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL (SUAG) –  3441-3412

Lucas Tadeu de Paiva – Subsecretário

Raianne Paiva Lamounier – Assessora Especial

Maria do Socorro Andrade da Silva – Assessora

 

 

Coordenação de Orçamento, Finanças e Contratos (COFIC) – 3441-3450

Dayanne Veríssimo Abrantes – Coordenadora

 

 

Diretoria de Orçamento e Finanças (DIOF) – 3441.3445

Larissa Campos Costa – Diretora

 

 

Gerência de Execução Orçamentária (GEOR) – 3441-3443

Amprhisio Romero Filho – Gerente

 

 

Gerência de Conciliação Contábil (GCONT) – 3441-3444

Fausto Carvalho Ferreira – Gerente

 

 

Gerência de Liquidação e Pagamento (GELIP) – 3441-3447

Gilmar Jesus dos Santos – Gerente

 

 

Diretoria de Contratos e Convênios (DICON) – 3441-3449

Anderson Albuquerque Cabral – Diretor

 

 

Coordenação Administrativa (COAD) – 3441-3415

Josilene Evangelista Alves de Andrade – Coordenadora

Manoel Messias Barbosa – Assessor

 

 

Diretoria de Gestão de Pessoas (DIGEP) – 3441-3451

Adnilton Alves da Cruz – Diretor

 

 

Gerência de Registros Financeiros (GEFIN) – 3441-3453

Marcel Felipe Soares das Neves – Gerente

 

 

Gerência de Registros Funcionais (GEFUN) – 3441-3452

Christiane Andrea de Melo Leite Caldas – Gerente

Valeria Penna Ferreira – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental

Liliane Barreto Pegas – Gestora em Políticas Públicas e Gestão Governamental

 

 

Núcleo de Aposentadorias e Pensões (NUAP) 3441-3452

Lucimeire Maria de Sousa – Chefe

Cirlene Gomes Vieira – Gestora em Políticas Públicas e Gestão Governamental

 

 

Diretoria de Apoio Operacional (DAO) – 3441-3418

Paula Cristina de Oliveira Virgolino – Diretora

Antonio Fernando Nunes Rocha – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental

 

 

Gerência de Documentação e Arquivo (GDARQ)  – 3441-3490

Renata Gomes Eleutério – Gerente

 

 

Núcleo de Arquivo (NUARQ) – 3342-1010

Fernanda Francisca Macena Alves – Chefe

 

 

Núcleo de Protocolo (PROTOCOLO) – 3441-3468

Maria de Lourdes Barbosa de Paiva Rego – Chefe

 

 

Gerência de Serviços Gerais (GESEG) – 3441-3417

Marcelo Barbosa Vidal – Gerente

 

 

Gerência de Compras e Materiais (GECOM) – 3585-0162

Rodrigo Leandro Felix – Gerente

Juarez José dos Santos  – Agente DRS/SLU

 

 

Gerência de Controle Patrimonial (GECOP) – 3441-3491

Isaías Paz dos Santos – Gerente

 

 

Coordenação de Tecnologia da Informação e Comunicação (COTIC) – 3441-3460

André Rodrigues de Souza Júnior – Coordenador

 

 

Diretoria de Projetos Técnicos (DPROT) – 3441-3499

Henrique Barbosa Sodré – Diretor

Sérgio Gabriel Mendes de Oliveira –  Assessor Técnico

 

 

SUBSECRETARIA DE SERVIÇOS (SUBSER) – 3363-7533

Dannyelle Leite Barbosa Souza– Subsecretária

Marcos Antonio Marques – Assessor Especial

Rafael Rodrigo de Souza – Assessor

Rosemar Divino da Silva – Cobrador / TCB

 

 

Coordenação de Transporte Individual (COTI) – 3363-7533

Felipe Teixeira Ribeiro – Coordenador

Paulo Henrique Cabral Durães Guimarães – Assessor

 

 

Diretoria de Transporte Individual (DTI)– 3363-7533

Kelly Keazumim de Sousa Brandão – Diretora

 

 

Coordenação de Serviços Especiais (CSE) – 3363-7533

Humberto Benincasa Neto – Coordenador

Bruna Karin Takaki de Almeida – Assessora

 

 

Diretoria de Serviços Especiais – 3363.7533

Felipe Rauer Leitão – Diretor

 

 

SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO DA MOBILIDADE (SUPLAM) – 3441-3424

José Soares de Paiva – Subsecretário

Germano Andrade Ladeira  – Assessor Especial

Thais Caitano da Silva – Assessora

Daniele Olímpia Soares da Silva – Assessora

Luanda Dantas Vera – Assessora

Januário Elcio Lourenço – Engenheiro

 

 

Coordenação de Planos e Estudos em Mobilidade (COPEM) – 3441-3419

Alessandro Silva Barbosa – Coordenador

Pedro Maurilio Cabral Teixeira – Engenheiro

Maria Ângela Cavalcanti Oliveira – Engenheira

 

 

Diretoria de Projetos Viários (DPROV) – 3441-3425

Ricardo Sérgio de Oliveira e Silva – Diretor

 

 

Coordenação de Mobilidade Ativa (COMAT) – 3441-3497

Rafael Stucchi da Silva – Coordenador

 

 

Diretoria de Mobilidade a Pé (DMOP) – 3441-3429

Priscila Miti Yajima de Morais– Diretora

 

 

Diretoria de Ciclomobilidade (DCICLO) – 3441-3431

Natália Bomtempo Magaldi – Diretora

 

 

SUBSECRETARIA DE FISCALIZAÇÃO, AUDITORIA E CONTROLE (SUFISA) – 3233-8534
Felipe Leonardo Santos Martins – Subsecretário
Ricardo Leite de Assis – Assessor Especial

 

 

Unidade de Planejamento e Gerenciamento (UPLAG) – 3233-8534
Karine Fontenele Viana Carneiro – Chefe
Bruna Diniz Bezerra Arantes – Auditor Fiscal
Daniel Cesar Correa de Carvalho Lopes da Rosa – Auditor Fiscal
Eduardo Alves dos Santos Garcia de Jesus – Auditor Fiscal
Ernani Loureiro Teixeira – Auditor Fiscal
Joel Cezar Donato – Auditor Fiscal
Marcelo Barbosa da Conceição – Auditor Fiscal
Shirleia Jaime Vieira Alves – Assistente Administrativo / DMTU II

 

 

Unidade de Regulação (UREG) – 3226-6377
Eduardo Cavalcante Medeiros Neves – Chefe
Fernando Luis Pires – Auditor Fiscal
Gedalia Pereira dos Santos – Auditor Fiscal
Marcio da Silva Sousa – Auditor Fiscal
Rogério Feliciano Pires – Auditor Fiscal

 

 

Coordenação de Controle e Auditoria (CCAD) – 3226-6377
Marrison Dantas de Oliveira – Coordenador

 

 

Diretoria de Controle (DICONT) – 3344-2127
Reginaldo de Paiva Barros – Diretor

 

 

Gerência de Acompanhamento e Controle Operacional (GERAC) – 3344-2127
Mauro Dias da Silva – Gerente
Alanna Renovato Pereira – Auditor Fiscal
Alberto Carlos B. Aoiama – Auditor Fiscal
Bruno Ribeiro Barreto Sampaio – Auditor Fiscal

Willian Ney Rosa da Silva – Auxiliar de Manutenção / TCB

 


Gerência Tático-Operacional (GETOP) – 3344-7990
Ricardo Andrade do Couto – Gerente
Alexandre de Oliveira Rodrigues – Auditor Fiscal
Antonio Joel Carneiro – Auditor Fiscal
Artur Carlos de Morais – Auditor Fiscal
Audalucia Ferreira de Jesus – Auditor Fiscal
Bartolomeu Jose da Silva – Auditor Fiscal
Carlos Alberto Daher de Souza – Auditor Fiscal
Carolina Sartori de Oliveira – Auditor Fiscal
Claudio Marcello Oliveira Pinheiro – Auditor Fiscal
Demétrio Pereira de Brito – Auditor Fiscal
Edmilson Santana da Boa Morte – Auditor Fiscal
Eduardo Andrade de Jesus – Auditor Fiscal
Eduardo Chaves – Auditor Fiscal
Fabiana Campos Morais – Auditor Fiscal
Flavio Augusto de Oliveira Passos Dias – Auditor Fiscal
Ivanilde Alves Felix – Auditor Fiscal
José Pinheiro Neto – Auditor Fiscal
José Tadeu da Costa – Auditor Fiscal
Junio Celso Nicola – Auditor Fiscal
Kely Lopes da Cruz Almeida – Auditor Fiscal
Leonardo Norberto Tavares – Auditor Fiscal
Luciana Muniz de Sousa Melo – Auditor Fiscal
Luiz Carlos Pereira Marinho – Auditor Fiscal
Luzia Noezia de Oliveira – Auditor Fiscal
Luzilna de Carvalho Lemos – Auditor Fiscal
Manoel Prudencio da Silva Junior – Auditor Fiscal
Marcia Costa Gama – Auditor Fiscal
Marcio Luciano Reis – Auditor Fiscal
Marconi Albuquerque Carneiro Junio – Auditor Fiscal r
Marcus Porfirio – Auditor Fiscal
Maria Pereira da Silva – Auxiliar de Serviços Gerais / TCB
Matson Lopes da Silva – Auditor Fiscal
Nilson Florentino Meireles – Auditor Fiscal
Oderci Raimundo Almeida – Auditor Fiscal
Osânio de Freitas Santos – Auditor Fiscal
Patricia Rodrigues Botelho Dourado – Auditor Fiscal
Paulo Henrique Torres Ferro – Auditor Fiscal
Raimundo Nonato Serra Pereira – Auditor Fiscal
Rodrigo Sousa de Andrade – Auditor Fiscal
Rogério Galvao dos Santos – Auditor Fiscal
Tiburtino Lopes Junior – Auditor Fiscal
Vicente Ferreira Prado – Auditor Fiscal

 

 

Diretoria de Avaliação (DIRAV) – 3344-6831
Maria Isabel Borges G. Diderot – Auditor Fiscal

 

 

Gerência de Análise de Receitas e Custos (GEARC) – 3344-6831
Marcos Rodrigues Gonçalves Faria – Gerente
Antonio Valdenir da Silva – Auditor Fiscal
Daniela Garcia Fernandes – Auditor Fiscal
Endrigo Gonçalves Bastos – Auditor Fiscal
Gustavo Vinicius Delmondes Chaves – Auditor Fiscal
Isamara Martins Vasconcelos – Auditor Fiscal
Ivan Gomes Carvalho – Auditor Fiscal
Luciane Canto da Rosa – Auditor Fiscal
Luiz Felipe Leal dos Santos – Auditor Fiscal
Marcos Marcelo Gomes de Oliveira – Auditor Fiscal
Marcos Raposo de Sousa – Auditor Fiscal
Natalia de Andrade Reis – Auditor Fiscal
Rogério Rodrigues da Silva – Auditor Fiscal
Ueslei Rodrigues Batista – Auditor Fiscal

 

 

Gerência de Avaliação de Regularidade (GEARE) – 3344-6831
Thayna Aparecida de Oliveira – Gerente
Ana Luisa da Cruz Figueredo Milhomem – Auditora Fiscal
Ana Paula Reis Del Sarto – Auditora Fiscal
Djan Souza Pereira – Auditor Fiscal
Francisca Alves Saraiva – Auditor Fiscal
Jose Flavio de Lima Santos – Auditor Fiscal
Leonardo Alves D’Almeida – Auditor Fiscal
Luciana Dangelo da Costa Cesar – Auditor Fiscal
Patricia Cesar Ribeiro Dunshee Fiod – Auditor Fiscal
Samuel Quintiliano Moreira – Auditor Fiscal

 

 

Coordenação de Processamento de Informações e Sanções (CPIS) – 3233-8887
Alexandre Carvalho da Silva – Coordenador

 

Diretoria de Processamento de Sanções (DIPROS) – 3233-8887
Polyana Costa Barboza Fazendeiro – Diretora licenciada
Ana Paula Reis Del Sarto – Diretora em exercício

 

 

Gerência de Processamento de Sanções Disciplinares (GEDIS) – 3233-8887
Ana Sheila Silva Duarte – Gerente
Ana Maria de Jesus Sacramento – Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental
André Queiroz de Medeiros – Auditor Fiscal
Andressa Gomes de Franca – Auditor Fiscal
Eduardo Rocha de Souza – Auditor Fiscal
Eni de Freitas Maciel – Administrador / DMTU I
Felipe Esteves da Costa – Auditor Fiscal
Gileide Alves de Morais Ferreira – Assistente Administrativo / DMTU II
Janilce Raposo Oliveira de Souza – Assistente Administrativo / DMTU II
Letícia Fontes Guedes – Auditor Fiscal
Lilian Cristini do N. Secundo – Assistente Técnico / DMTU I
Luciane Mesquita Mota – Auditor Fiscal
Maria Beronisa de Oliveira – Assistente Administrativo / DMTU II
Maria de Fátima Ferreira da Silva – Assistente Técnico / DMTU I
Maria Julia Borges de Moraes – Auxiliar de Almoxarifado
Maria Nascimento Santos – Técnica em Políticas Públicas e Gestão Governamental
Paulene Pedrosa e Assis – Pedagoga / DMTU
Pedro Jorge Oliveira Brasil – Auditor Fiscal

Regis Andre Bering Cunha – Auditor Fiscal
Roberto Neri Dias – Auditor Fiscal
Suellen Gonçalves Brandão – Auditor Fiscal
Valério Pedroso Gonçalves – Auditor Fiscal
Verônica Aparecida da Costa – Auditor Fiscal
Victor Neri Schneider – Auditor Fiscal
Wilma Lucena de Oliveira – Auditor Fiscal

 

 

Gerência de Processamento de Sanções Contratuais (GECON) – 3233-8887
Alexandre Abel Alvarenga – Gerente
Diogenes Moreira Justino – Auditor Fiscal
Leonardo Pessoa Rodrigues Gomes – Auditor Fiscal
Renato Rocha Cardoso da Silva – Auditor Fiscal
Rubens Alexandre de Couto e Silva – Auditor Fiscal

 

 

Diretoria de Processamento de Informações (DIPRIN) – 3344-7990

Caroline Joyce Gomes Cavalcanti Pimenta – Diretora
Aldrovando Soares – Auditor Fiscal
Andre Ribeiro Ferreira – Auditor Fiscal
Aurélio Henrique Poley Malacco – Auditor Fiscal
Gina de Oliveira Carvalho – Auditor Fiscal
Henrique Pereira dos Santos – Auditor Fiscal
Jadir Ferreira Mendes – Auditor Fiscal
Joselita Gomes Coelho – Assistente Administrativo / DMTU II
Madalena Haddad – Assistente Administrativo / DMTU II
Marcela Maldonado Abrahão – Auditor Fiscal
Maria Tereza da Silva Pontes – Assistente Administrativo / DMTU II
Norma de Fatima Rocha – Assistente Administrativo / DMTU II
Vera Lucia Moraes Rocha – Auditor Fiscal
Williams Fonseca da Cunha – Auditor Fiscal