gototop
SEMOB
FacebookTwitterFlickrFeed

Contatos

 
Atualizado em outubro/2016 - ASCOM

GABINETE (GAB) –  3441.3408

Fábio Ney Damasceno – Secretário de Estado
Dênis de Moura Soares – Secretário-Adjunto
José Nilson Melo Tavares Filho – Chefe de Gabinete
Clarice Fernandes Marinho – Assessora Especial
Bruno Corrêa Terra Amaral – Assessor Especial
José Soares de Paiva – Assessor Especial
Anastácia Angélica Albuquerque Marques Garcia – Assessora Especial
Thaís Caetano da Silva – Assessora Especial
Diogo Dantas Martins – Assessor 
  
SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL (SUAG) –  3441-3412

Alfredo Murillo Gameiro de Souza – Subsecretário
Lucas Tadeu Paiva – Assessor Especial
Lucival Guimarães da Costa Júnior – Assessor Especial
Vânia Carvalho Feitosa Danello – Assessora
Maria do Socorro Andrade da Silva – Assessora
 
Coordenação de Orçamento, Finanças e Contratos – 3441.3447

Izaias da Silva Rocha – Coordenador

 
Diretoria de Orçamento e Finanças – 3441.3450
 
Dayanne Veríssimo Abrantes – Diretora
 
 
Gerência de Execução Orçamentária – 3441.3445
 
Amprhisio Romero Filho – Gerente
 

Gerência de Liquidacão e Pagamento – 3441.3443
 
Larissa Campos Costa – Gerente
 
 
Diretoria de Contratos e Convênios – 3441.3449
 
Anderson Albuquerque Cabral – Diretor
 
 
Gerência de Instrução e Formalização – 3441.3444
 
Renata Gomes Eleotério – Gerente
 

Gerência de Conciliação Contábil – 3441.3445
 
Fausto Carvalho Ferreira – Gerente

 
Coordenação de Tecnologia da Informação e Comunicação   - 3441.3462
 
André Rodrigues de Souza Júnior Coordenador 
 

Diretoria de Projetos Técnicos – 3441.3461
 
Henrique Barbosa Sodré – Diretor
Jarede Souza Lima –  Assessor

Coordenação Administrativa – 3441.3415

Josilene Evangelista Alves de Andrade – Coordenadora
Manoel Messias Barbosa – Assessor

Diretoria de gestão de pessoas – 3441.3451

Adnilton Alves da Cruz – Diretor
Valeria Penna Ferreira – Analista
Christiane A. de M. Leite Caldas  Analista
Liliane Barreto Pegas – Gestora
Cirlene Gomes Vieira – Gestora

Gerência de Registros Financeiros – 3441.3453

Marcel Felipe Soares das Neves – Gerente

Gerência de Registros Funcionais – 3441.3454

Tiago Bezerra Monte Mor – Gerente
Lucimeire Maria de Sousa – Chefe do Núcleo de Aposentadoria e Pensões

Diretoria de Apoio Operacional – 3441.3418

Paula Cristina de Oliveira Virgolino – Diretora

Gerência de Documentação e Arquivo – 3342.1010

Maria de Lourdes Barbosa de Paiva Rego – Chefe
Maria do Socorro Silva Costa – Analista

Gerência de Serviços Gerais – 3441.3491

Isaias Paes dos Santos – Gerente
Antonio Fernando Nunes Rocha – Analista

Gerência de Compras e Materiais – 3585.0162

Rodrigo Leandro Felix – Gerente
Juarez José dos Santos  – Agente

Gerência de Controle Patrimonial – 3441.3417

Marcelo Barbosa Vidal – Gerente
 
SUBSECRETARIA DE SERVIÇOS (SUBSER) –  3363.7533

Roberto Seara Machado Pojo Rego – Subsecretário
Victor Neri Schneider  – Assessor Especial
Rafael Rodrigo de Souza  Assessor 

Coordenaçao de Transporte Individual – 3363.7533

Felipe Teixeira Ribeiro – Coordenador 
Antonio Martins de Aquino – Assessor
Rosemar Martins de Aquino – Agente

Diretoria de Transporte Individual – 3363.7533

Kelly Keazumim de Sousa Brandão Soranço – Diretora

Coordenação de Servicos Especiais – 3363.7533

Humberto Benicasa Neto – Coordenador
Bruna Karin Takaki de Almeida – Assessora

Diretoria de Serviços Especiais – 3363.7533

Felipe Rauer Leitão – Diretor
 
SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO DA MOBILIDADE (SUPLAM) – 3441.3430

Eduardo Rodrigues da Silva – Subsecretário
Pedro Maurilio Cabral Teixeira – Técnico 
Suiane Inez da Costa Fernandes – Assessora Especial
Maria Ângela Cavalcanti Oliveira – Técnica 
Januario Elcio Lourenço – Técnico 
Germano Andrade Ladeira  – Assessor Especial

Coordenação de Planos e Estudos – 3441.3424

Alessandro Silva Barbosa – Coordenador
Daniele Olimpia Soares Silva – Assessora 
 
Diretoria de Projetos Viários – 3441.3425

Ricardo Sergio de Oliveira e Silva – Diretor
 
Coordenação de Transportes não Motorizados – 3441.3497

Luciana Lacerda Bezerra da Nóbrega – Coordenadora
 
Diretoria de Mobilidade a Pé – 3441.3429

Adriana Cristina da Silva Souza – Diretora
 
Diretoria de Ciclomobilidade – 3441.3431

Natália Bomtempo Magaldi – Diretora
 
SUBSECRETARIA DE FISCALIZAÇÃO, AUDITORIA E CONTROLE (SUFISA) – 3234.5182 / 3233.8534

Felipe Leonardo Santos Martins – Subsecretário
Ricardo Leite de Assis – Assessor Especial
Márcio Luciano Reis – Assessor
Karine Fontenele Viana Carneiro – Assessora
Daniel Crizante Torres – Auditor Fiscal
Bartolomeu José da Silva – Auditor Fiscal
Jose Tadeu da Costa – Auditor Fiscal
Paulo Cesar Mendonça de Souza – Auditor Fiscal
Wilma Lucena de Oliveira – Auditor Fiscal
Jose Olimpio Pires Cabral – Auditor Fiscal
Jose Pinheiro Neto – Auditor Fiscal
Raimundo Nonato Serra Pereira – Auditor Fiscal
Luzilna de Carvalho Lemos – Auditor Fiscal
Elias Monteiro de Oliveira – Auditor Fiscal
Eliene de Sousa Gomes – Auditor Fiscal
Silvia Maria da C. Dantas – Auditor Fiscal
Antonio Mariz de Paiva – Auditor Fiscal
Maria Carmen de Carvalho – Auditor Fiscal
Ana Maria de Jesus Sacramento – Auditor Fiscal
Maria Nascimento Santos – Auditor Fiscal
Tiburtino Lopes Junior – Auditor Fiscal
Carlos Alberto Daher de Souza – Auditor Fiscal
Jose Rubene Cunha de Mesquita – Auditor Fiscal
Flavio A. de Oliveira Passos Dias – Auditor Fiscal
Francisca Alves Saraiva – Auditor Fiscal
Alberto Carlos B. Aoiama – Auditor Fiscal
Edmilson Santana da Boa Morte – Auditor Fiscal
Alexandre Deocleciano Chaves – Auditor Fiscal
Nilson Florentino Meireles – Auditor Fiscal
Ricardo Leite de Assis – Auditor Fiscal
Aurélio Henrique Poley Malacco – Auditor Fiscal
Themistocles E. Cruz de Souza – Auditor Fiscal
Artur Carlos de Morais – Auditor Fiscal
Absai Vieira da Fonseca – Auditor Fiscal
Luciane Mesquita Mota – Auditor Fiscal
Fernando Luis Pires – Auditor Fiscal
Alexandre Carvalho da Silva – Auditor Fiscal
Kátia Carvalho de Castro – Auditor Fiscal
Junio Celso Nicola – Auditor Fiscal
Demetrio Pereira de Brito – Auditor Fiscal
Marisol Ferreira Lopes – Auditor Fiscal
Maria Genelice Ramos De Aquino – Auditor Fiscal
Claudio M. Oliveira Pinheiro – Auditor Fiscal
Luiz Felipe Leal dos Santos – Auditor Fiscal
Rodrigo Sousa de Andrade – Auditor Fiscal
Mauro Dias da Silva – Auditor Fiscal
Vera Lúcia Moraes Rocha – Auditor Fiscal
Miguel Fonseca Silva – Auditor Fiscal
Maria Nilde Moreira da Silva – Auditor Fiscal
Osanio de Freitas Santos – Auditor Fiscal
Paulo Henrique Torres Ferro – Auditor Fiscal
Manoel Prudêncio da Silva Junior – Auditor Fiscal
Luzia Noezia de Oliveira – Auditor Fiscal
Antonio Joel Carneiro – Auditor Fiscal
Ivanilde Alves Felix – Auditor Fiscal
Luis Mario Oliveira Barreto – Auditor Fiscal
Rogério Galvão dos Santos – Auditor Fiscal
Patrícia R. Botelho Dourado – Auditor Fiscal
Eduardo Chaves – Auditor Fiscal
Marcos Ferreira da Silva – Auditor Fiscal
Fernando César Alves da Rocha – Auditor Fiscal
Marcio da Silva Sousa – Auditor Fiscal
Noé Rezende de Melo – Auditor Fiscal
Williams Fonseca da Cunha – Auditor Fiscal
José Ricardo Peixoto de Melo – Auditor Fiscal
Marcus Porfírio – Auditor Fiscal
Salathiel Elias de Paula – Auditor Fiscal
Ivoneuton Rodrigues Assunção – Auditor Fiscal
Luiz Carlos Pereira Marinho – Auditor Fiscal
Carlos A. Domingos de Albuquerque – Auditor Fiscal
Reginaldo de Paiva Barros – Auditor Fiscal
Pedro Jorge Oliveira Brasil – Auditor Fiscal
Vanessa Daltrozo Munhoz – Auditor Fiscal
Eduardo Andrade de Jesus – Auditor Fiscal
Audalucia Ferreira de Jesus – Auditor Fiscal
Vicente Ferreira Prado – Auditor Fiscal
Oderci Raimundo Almeida – Auditor Fiscal
Kely Lopes da Cruz Almeida – Auditor Fiscal
Marcelo Barbosa da Conceição – Auditor Fiscal
Eduardo Rocha de Souza – Auditor Fiscal
Luana Aparecida Fernandes Sales – Auditor Fiscal
Ernani Loureiro Teixeira – Auditor Fiscal
Gina de Oliveira Carvalho – Auditor Fiscal
Marcos Marcelo Gomes De Oliveira – Auditor Fiscal
Carolina Sartori de Oliveira – Auditor Fiscal
Isamara Martins Vasconcelos – Auditor Fiscal
Felipe Esteves da Costa – Auditor Fiscal
Caroline J. G. Cavalcanti Pimenta – Auditor Fiscal
Henrique Pereira dos Santos – Auditor Fiscal
Bruno Ribeiro Barreto Sampaio – Auditor Fiscal
Jacqueline de J. Santos Oliveira – Auditor Fiscal
Rubens Alexandre de Couto E Silva – Auditor Fiscal
Jose Flavio de Lima Santos – Auditor Fiscal
Andressa Gomes de Franca – Auditor Fiscal
Letícia Fontes Guedes – Auditor Fiscal
Karine Fontenele Viana Carneiro – Auditor Fiscal
Leonardo Alves D'almeida – Auditor Fiscal
Flavia Gomes Fonseca – Auditor Fiscal
Joel Cézar Donato – Auditor Fiscal
Patrícia C. Ribeiro Dunshee Fiod – Auditor Fiscal
Karine Gabriela de Souza – Auditor Fiscal
Danielle P. Gonzalez da Silva – Auditor Fiscal
Bruna Diniz Bezerra Arantes – Auditor Fiscal
Renato Rocha Cardoso da Silva – Auditor Fiscal
Diogenes Moreira Justino – Auditor Fiscal
Andre Ribeiro Ferreira – Auditor Fiscal
Luis Carlos Moura Lima – Auditor Fiscal
Andrea Souto de Oliveira – Auditor Fiscal
Endrigo Goncalves Bastos – Auditor Fiscal
Raimundo N. do Nascimento Silva – Auditor Fiscal
Francisco de Assis Morais Pereira – Auditor Fiscal
Alexandrina de Socorro Rezende – Auditor Fiscal
Cícero Nazareno de Lucena – Auditor Fiscal
Eni De Freitas Maciel – Auditor Fiscal
Fabio Ferreira da Silva – Auditor Fiscal
Fátima P. Jorge Medeiros Santos – Auditor Fiscal
Gileide Alves de Morais Ferreira – Auditor Fiscal
Janilce Raposo Oliveira de Souza – Auditor Fiscal
Jose Carlos Rodrigues – Auditor Fiscal
Lilian Cristini do N. Secundo – Auditor Fiscal
Madalena Haddad – Auditor Fiscal
Maria Beronisa de Oliveira – Auditor Fiscal
Maria da Conceição F Silva – Auditor Fiscal
Maria Tereza da Silva Pontes – Auditor Fiscal
Norma de Fátima Rocha – Auditor Fiscal
Paulene Pedrosa E. Assis – Auditor Fiscal
Reginaldo Cézar da Silva – Auditor Fiscal
Renato Itajahy Malcotti – Auditor Fiscal
Marcio Luciano Reis – Auditor Fiscal
Luciana Dangelo da Costa Cesar – Auditor Fiscal
Verônica Aparecida da Costa – Auditor Fiscal
Luciana Muniz de Sousa Melo – Auditor Fiscal
Rodrigo Shukri Olsson – Auditor Fiscal
Jadir Ferreira Mendes – Auditor Fiscal
Marcia Costa Gama – Auditor Fiscal
Michelle Ferreira Santiago – Auditor Fiscal
Samuel Quintiliano Moreira – Auditor Fiscal
Roberto Neri Dias – Auditor Fiscal
Djan Souza Pereira – Auditor Fiscal
Cléia M. Braga de Freitas Viana – Auditor Fiscal
Regis Andre Bering Cunha – Auditor Fiscal
Alanna Renovato Pereira – Auditor Fiscal
Leonardo Pessoa Rodrigues Gomes – Auditor Fiscal
Antonio Valdenir da Silva – Auditor Fiscal
Fabiana Campos Morais – Auditor Fiscal
Suellen Goncalves Brandão – Auditor Fiscal
Thayna Aparecida de Oliveira – Auditor Fiscal
Valério Pedroso Goncalves – Auditor Fiscal
Ana L. da Cruz Figueredo Milhomem – Auditor Fiscal
Aleixandre de Oliveira Rodrigues – Auditor Fiscal
Ivan Gomes Carvalho – Auditor Fiscal
Leonardo Norberto Tavares – Auditor Fiscal
Marcos Raposo de Sousa – Auditor Fiscal
Natalia de Andrade Reis – Auditor Fiscal
Marcos Rodrigues Goncalves Faria – Auditor Fiscal
Gedalia Pereira dos Santos – Auditor Fiscal
Andre Queiroz de Medeiros – Auditor Fiscal
Eduardo Cavalcante Medeiros Neves – Auditor Fiscal
Eduardo Alves dos Santos – Auditor Fiscal
Bruno Martins Almeida – Auditor Fiscal
Elda Maria Muniz de Matos – Auditor Fiscal
Rogerio Rodrigues da Silva – Auditor Fiscal
Daniela Garcia Fernandes – Auditor Fiscal
Marcela Maldonado Abrahão – Auditor Fiscal
Luciane Canto da Rosa – Auditor Fiscal
Ana Sheila Silva Duarte – Auditor Fiscal
Rogerio Feliciano Pires – Auditor Fiscal
Fernando Meister Vieira De Farias – Auditor Fiscal
Adriana Marques Seixas – Auditor Fiscal
Maria Célia Soares – Auditor Fiscal
Joselita Gomes Coelho – Auditor Fiscal
Willian Ney Rosa da Silva – Auditor Fiscal
Aliete Braz de Araujo Silva – Auditor Fiscal
Maria Pereira da Silva – Auditor Fiscal
Shirleia Jaime Vieira Alves – Auditor Fiscal
Maria de Fátima Ferreira Da Silva – Auditor Fiscal
Aldrovando Soares – Auditor Fiscal
Ana Paula Reis Del Sarto – Auditor Fiscal
Carlos Pereira Rosa – Auditor Fiscal
 
Coordenação de Controle Operacional – 3234.5182 / 3233.8534

Reginaldo de Paiva Barros – Coordenador
 
Diretoria de Ação Fiscal  3234.5182 / 3233.8534

Ricardo Andrade do Couto – Diretor
Marconi A. Carneiro Júnior – Assessor
Daniel C. C. de C. Lopes da Rosa – Assessor
 
Diretoria de Planejamento –  3234.5182 / 3233.8534

Alixandre Abel Alvarenga – Diretor
 
Diretoria de Processamento de Informações – 3234.5182 / 3233.8534

Caroline Joyce Gomes Cavalcanti Pimenta – Diretora
 
Coodenaçao de Auditoria e Avaliação – 3234.5182 / 3233.8534

Maria Isabel Borges Gonçalves Diderot – Coordenadora
 
Diretoria de Avaliação de Desempenho – 3234.5182 / 3233.8534

Ana L. da Cruz Figueredo Milhomem – Diretora
 
Diretoria de Analise e Monitoramento – 3234.5182 / 3233.8534

Gabriel Fialho Netto Santos – Diretor
 
Coordenação de Suporte –  3234.5182 / 3233.8534

Marrison Dantas de Oliveira – Coordenador 
 
Diretoria de Inspeção –  3234.5182 / 3233.8534

Polyana Costa Barboza Fazendeiro – Diretora
 
Diretoria de Registro e Processamento de Penalidades – 3234.5182 / 3233.8534

Ana Sheila Silva Duarte – Diretora
 
ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA (AJL) – 3441.3434

Wanderson Silva de Menezes – Chefe
Edgard Antonio Lemos Alves – Assessor Especial  
Suelen Fagundes de Sa Delduque – Assessora Especial  
Daisy Deckers do Amaral – Assessora
 
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM) – 3441.3474

Carollina Vieira de Andrade –  Chefe
Flavia Martins Amaral – Assessora Especial
Jonathas Emmanuel da Silva –  Assessor Especial
Kennedy Aguiar da Silva –  Assessor
Luceli dos Santos – Assessora
 
ASSESSORIA TÉCNICA (ASTEC) – 3441.3442   

Ingrid Amorim de Rezende – Chefe
Amanda Sanches Lima –  Assessora Especial
Lazára Denize Linhares Ribeiro da Mata – Assessora Especial
Marcos Antonio Marques – Assessor
Puppy Batista Bougleux – Assessora  
 
OUVIDOR-GERAL (OUV) – 162

Rones Meireles Lobão Pereira – Ouvidor 
Vanessa David Meloni – Ouvidora Substituta              
Alessandro de Sousa Gomes –  Assessor            
 
UNIDADE DE CONTROLE INTERNO (UCI) – 3441.3456

Marcelo Vinicius Rodrigues – Chefe
 
UNIDADE ESPECIAL DE GERENCIAMENTO DO PROGRAMA DE TRANSPORTE URBANO (UEGP) – 3441.3478

Daniel Pereira de Araújo – Chefe

Coordenação de Execução do Programa de Transporte Urbano – 3322.5002

Jorge Luis Miranda Nazaré – Coordenador

Coordenação de Monitoramento e Avaliação do Programa de Transporte Urbano – 3322.5002

Erasmo D'avila Duarte Filho – Coordenador
 
UNIDADE ESPECIAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA (UEPLAGE) – 3441.3469

Cristiane Geiss Nardes – Chefe
Janaína Dias de Oliveira Jardim – Assessora
Felipe da Silva Amorim – Assessor

Coordenação de Planejamento e Projetos – 3441.3469            

Milena Teixeira Santos  Coordenadora    

Coordenação de Participação Social – 3441.3465

Sérgio Ricardo Costa  Coordenador  
 
JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES (JARI) – 3363.7557

Mariana Urbano Samartini Coelho – Presidente
Otto Nelson Costa Martins  Assessor
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VOCÊ ESTÁ AQUI: Início Sobre a Secretaria Contatos